Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
2472

Риски Банка Японии и стабилизация в Канаде

Прошедшая неделя была богата на новости, в частности, самыми ожидаемыми для меня стали инфляция по Канаде и Японии. Почему так? Давайте разберем ситуацию «поглубже».

Канада. На протяжении последних девяти месяцев инфляция росла, Банк Канады повышал процентные ставки и… таки добился своего. На текущий момент экономика Канады стабилизировалась, инфляция пошла на снижение, доходность 10-летних государственных облигаций на уровне выше 2,3%, хороший инвестиционный климат и мы находимся именно в том месте, когда надо присматривать для покупок валюту данной страны.

Япония. Тут все наоборот. Ускорение инфляции до уровня 1,40% вначале года при цели, которую установил Банк Японии на начало 2019 года, в 2,0%, говорит только об одном – в ближайшее время будет сокращение объемов выкупа низко рисковых активов с рынка т.е. сокращение политики стимулирования экономики. К чему же это приведет? Повышение процентных ставок и возврат кредитов обратно в страну. Учитывая, что доходности государственных облигаций Японии находятся на практически нулевой отметке, то инвестировать в страну «мировые деньги» на текущем этапе точно не будут и, как результат, увидим отток капитала и падение курса японской иены.

В видео я рассказал общую макроэкономическую ситуацию в мире. Разобрал подробно, что сейчас происходит в США и России, а также обозначил технические уровни для торговли на этой неделе.


Michael Ritcher, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 905 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Michael Ritcher

Управляющий активами

Сооснователь: Kiborg.Systems, MRP, Wotan
Регистрация на проекте: 03.05.2015
Написал комментариев: 16
Записей в блоге: 684
Подписчиков: 2472
Сайт: mritcher.com/

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024